NUEVOS HORIZONTES DE RENTABILIDAD

IFAT no es una feria más. Con cada edición, vemos cómo el desarrollo de las tecnologías para el tratamiento del residuo crece directamente proporcional a la urgencia con la que como sociedad debemos actuar en todo el mundo: no sobra un día para actuar y sí hay mucho por hacer.

Messe München. 30 de Mayo – 3 de Junio, 2022.

Hall B6. 327/426.

UN PASO MÁS, UN LÍMITE MENOS

HACIA UNA GESTIÓN DE LOS RESIDUOS ALTAMENTE EFICIENTE Y RENTABLE.

 IFAT 2022 será el escenario en el que presentaremos a nivel mundial un nuevo programa de actividad:
Ways2.

Iniciamos un nuevo camino que no solo trata los residuos, sino que hace girar aún más la rueda de la economía circular y, con ella, la rentabilidad de nuestros clientes.

En Bianna apostamos por un nuevo marco de actuación: partimos del residuo como principio: como materia prima. No es el fin, sino el inicio de otros procesos.

Con Ways2 transformamos residuos en productos demandados por el mercado, produciendo materias primas a partir de diferentes procesos de gestión de residuos.

NO FALTAMOS A NUESTRA CITA EN IFAT Y NO QUEREMOS FALTAR A NUESTRA CITA CONTIGO.

THE B’ EXPERIENNCE

Para Bianna IFAT 2022 no es un escaparate más, sino el punto de encuentro necesario para que pasemos de las palabras a los hechos compartiendo y mostrando las últimas soluciones y procesos de tratamiento, transformación y valorización del residuo disponibles y probadas en el mercado con excelentes resultados.

SMART PLANT ENGINEERING

En Bianna diseñamos y construimos plantas de tratamiento de residuos desde el año 1990. Nos avala una tradición industrial y de ingeniería de más de 30 años, durante los cuales hemos abordado, concebido y entregado todo tipo de soluciones para el tratamiento más eficiente de una gran variedad de residuos.

BEST KEY MACHINES

Diseñamos, fabricamos y distribuimos una gran variedad de equipos, pensados par conseguir altos rendimientos y adaptados a cada material y necesidad. Nuestra gama incluye trómeles, separadores balísticos, sistemas de aspiración, abridores de bolsas, cintas transportadoras, así como maquinaria móvil.

PREMIUM SERVICES

Ponemos a su disposición asesoramiento cualificado, ofertas de alquiler atractivas y la más completa gama de servicios de posventa. Atención personalizada, confianza, eficiencia y trato profesional para garantizar al cliente la mejora de la producción y el rendimiento de sus instalaciones.

PROFESSIONNAL AREA

MEETING POINT

HALL B6 – 327/426

Un espacio confortable, versátil e inspirador.
Una chef en los fogones.
Un equipo y cinco días de trabajo.

100 METROS CUADRADOS    •    ZONA DE SHOWROOM    •    SALAS DE REUNIÓN PRIVADAS    •    ESPACIO MULTIMEDIA    •    SHOWCOOKING

Plano de ubicación

SHOWCOOKINNG

Volvemos a confiar en una de las chefs con más proyección de la escena catalana: Cristina Márquez, formada en algunas de las mejores cocinas de Cataluña como El Bulli de Ferrán Adrià o El Celler de Can Roca.

CrisCatering acude por tercera edición consecutiva, avalada por las felicitaciones recogidas en 2014, 2016 y 2018, dispuesta a sorprender a nuestros profesionales y visitantes con una muestra exquisita de su cocina donde prima la calidad de producto.

STAFF

NUESTRO EQUIPO

Te presentamos al equipo técnico y comercial que estará presente en IFAT 2022.

Jordi Sala – CEO – jsala@bianna.com
Hugo Firmino – MANAGING DIRECTOR PORTUGAL – hfirmino@bianna.com
Jordi Alibés – OPERATIONS DIRECTOR, COO – jalibes@bianna.com
Manel LLonch – AREA MANAGER CATALUNYA – mllonch@bianna.com
Marc Solà – SERVICES DIRECTOR – msola@bianna.com
Antonio Heredia – GERENTE ESPAÑA – aheredia@bianna.com
Andre Gomes – AREA MANAGER AMERICA & AFRICA – agomes@bianna.com
Daniel Welsch – AREA MANAGER EUROPE, ASIA & OCEANIA – dwelsch@bianna.com
Jordi Ricart – THERMOVALUE SOLUTIONS DIRECTOR – jricart@biannacom
Joaquin Cano – THERMOVALUE SOLUTIONS TECHNICAL MANAGER – jcano@bianna.com
Roberto Drumond – KEY MACHINES SALES DIRECTOR – rdrumond@bianna.com
David Andreaux – BIANNA FRANCE DIRECTEUR GÉNÉRAL – dandreaux@bianna.com
Toni Briones – ENGINEERING DEPARTMENT MANAGER – tbriones@bianna.com
Emili Miñarro – BIANNA GEAR MANAGING DIRECTOR – eminarro@bianna.com
Jordi Vallés – TECHNICAL DIRECTOR – jvalles@bianna.com
Stephane Juanola – OFFERS DEPARTMENT MANAGER – sjuanola@bianna.com

CONTACTO

THE B’ EXPERIENNCE no es un reclamo,
es una invitación.
¿Vienes?

Te esperamos un año más en IFAT 2022 y, por supuesto, en nuestra web: referencias, equipos y servicios. Si quieres saber más o tienes cualquier duda, escríbenos y te daremos respuesta.

Estaremos en el Hall B6 – Stand 327/426

DECARGA EL PLANO DE UBICACIÓN
CONTACTA CON NOSOTROS